Образование Сразу пять учителей уволены из школы Нерчинско-Заводского района

Сразу пять учителей уволены из школы Нерчинско-Заводского района

Родители в селе Олочи Нерчинско-Заводского района вступились за пятерых учителей, часть из которых были уволены, часть - «доведены до самоувольнения».

Родители в селе Олочи Нерчинско-Заводского района вступились за пятерых учителей, часть из которых были уволены, часть - «доведены до самоувольнения».

Их обращение опубликовано в районной газете «Советское Приаргунье» №90.

«В Олочинской школе сложилась такая ситуация: завуч школы Т.К. Шубина уволена, В.М. Полякова, учитель 1-го класса, Л.И. Шубина, учитель математики, классный ру­ководитель 9-го класса, М.А. Самохвалова, учитель 2-го класса, Т.И. Мартюшова (продлённая группа), были доведены до самоувольнения. Все учителя с большим стажем ра­боты, уважаемые родителями, их любят дети. Теперь дети учатся в 2 смены, так как не хватает учителей, ка­кие знания получат дети? Как выпус­кной 9-й класс закончит учебный год? Мы против того, чтобы наши дети были подопытными кроликами. В школе не ведутся кружки, факуль­тативы, секции. «Мы, родители, же­лаем, чтобы уроки проводились в со­ответствии с требованиями СанПиНа, чтобы дети получали знания в нормальной рабочей обстановке», - говорится в обращении.

Через газету родители требуют, чтобы учителей вернули в школу, а на конфликт в ней обратили внимание «вышестоящие органы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления