Образование Конкурс на экономические и управленческие специальности ЗабГУ достиг 50 человек на место

Конкурс на экономические и управленческие специальности ЗабГУ достиг 50 человек на место

Конкурс на экономические и управленческие специальности Забайкальского государственного университета достигает 50 человек на место: на специальность управление персоналом претендует 49 человек на место; на государственное муниципальное управление — 44 человека, а на экономику — 39 абитуриентов на одно место.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июля сообщили в приёмной комиссии Забайкальского государственного университета.

«Это объясняется не только популярностью этих специальностей, а тем, что 75% выпускников школ, которые получили право поступать в вузы, сдают кроме обязательных ЕГЭ — русский язык и математику, на выбор — обществознание. В итоге кроме этих специальностей эти выпускники никуда идти не могут. На юриспруденции ещё история нужна, там народу поменьше, а с обществознанием везде столпотворение. Выпускники не любят сдавать ЕГЭ по физике, химии, биологии», - уточнили в приёмной комиссии.

По информации приёмной комиссии, в среднем по экономическому факультету конкурс достигает 39 человек на место, а на юридическом — 23 человека на место. Из них на специальность юриспруденция конкурс 30 человек на место, на таможенное дело — 18 человек; на связи с общественностью — 26 человек; на международные отношения — 16.

«На технических специальностях всё гораздо скромнее. Конкурсы слабенькие», - уточнили в приёмной комиссии.

Приём документов в вузы на очную форму обучения заканчивается 25 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления