Образование Катанаев: Если меня поддержит коллектив, я готов возглавить объединённый вуз

Катанаев: Если меня поддержит коллектив, я готов возглавить объединённый вуз

Ректор Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета Иван Катанаев заявил, что готов возглавить объединённый вуз, если его поддержит коллектив.

Ректор Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета Иван Катанаев заявил, что готов возглавить объединённый вуз, если его поддержит коллектив.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин на встрече с министром образования Дмитрием Ливановым в Москве предложил кандидатуры на должность ректора Забайкальского Государственного университета.

«Сейчас объединение идёт, осенью эту процедуру мы завершим. По поводу ректора - это всё будет решать коллектив, кому он доверит. Там же выборы будут. Если коллектив мою кандидатуру поддержит, то я всегда готов. Здесь важно, чтобы была поддержка всего коллектива. Процесс идёт нормально. В рамках единого университета будет совершенно новый университет с большим потенциалом, огромным количеством направлений. Ответственность на будущем ректоре будет очень большая. Только когда будет поддержка коллектива, можно чего-то добиться. А если поддержки не будет, то даже и входить не стоит. Сейчас главное - завершить процесс объединения. А дальше уже будет видно. Процедуру выбора ректора инициирует Министерство образования РФ. Как будет приказ, так они и решат. Это прерогатива учредителя», - сообщил 24 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Иван Катанаев.

В январе 2012 года был подписан приказ об объединении крупнейших вузов Забайкалья - ЗабГГПУ и ЗабГУ - в единый университет. В июне ректор ЗабГУ Юрий Резник ушёл в отставку, а исполнять его обязанности начал проректор Сергей Иванов. По информации источника, Резник может стать первым президентом вуза, должность которого появится после объединения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления