Образование Конкурс на «управление персоналом» в ЗабГУ составил 50 человек на место — ТК «Альтес»

Конкурс на «управление персоналом» в ЗабГУ составил 50 человек на место — ТК «Альтес»

Конкурс на одну из самых популярных специальностей - «управление персоналом» Забайкальского государственного университета составил 50 человек на место.

Конкурс на одну из самых популярных специальностей - «управление персоналом» Забайкальского государственного университета составил 50 человек на место.

Сюжет об этом вышел 3 сентября в эфире ТК «Альтес».

«Недостатка в абитуриентах наш вуз не имеет. Конкурс на одну из самых популярных специальностей «управление персоналом» составил более 50 человек на место. Однако некоторые вопросы ещё только предстоит решить. То, что происходит в стране, и руководителями страны говорится о том, что у нас должна быть модернизированная экономика, должны быть инновационная экономика. Нужны кадры, в первую очередь, инженерного профиля – а вот тут начинается проблема. Обязательным экзаменом на инженерные специальности является физика. К сожалению, физику в школах выбирают мало», - сообщил телекомпании исполняющий обязанности ректора ЗабГУ Сергей Иванов.

По информации «Альтеса», впереди у ЗабГУ большие перспективы - объединение ЗабГУ и ЗабГГПУ. После слияния вузов в университете будет обучаться более 22 тысяч студентов. Университет войдёт в пятёрку крупнейших организаций края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления