Образование Объединённый вуз в Чите начнёт работать с 1 ноября

Объединённый вуз в Чите начнёт работать с 1 ноября

Руководство двух крупнейших вузов Забайкалья — ЗабГГПУ и ЗабГУ — намерено завершить все процедуры по объединению к 1 ноября.

Руководство двух крупнейших вузов Забайкалья — ЗабГГПУ и ЗабГУ — намерено завершить все процедуры по объединению к 1 ноября.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 октября сообщил ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев.

«Сейчас мы провели заседание Учёного совета, на котором выбрали деканов всех факультетов. Планируется, что до конца октября будут завершены все процедуры по объединению, и 1 ноября в Чите заработает новый вуз», - уточнил он.

15 ноября 2011 года правительство Забайкальского края приняло распоряжение о создании единого Забайкальского государственного университета путём объединения ЗабГУ и ЗабГГПУ. В новом университете будет 19 укрупнённых групп специальностей из 28 возможных, произойдёт оптимизация учебного процесса за счёт слияния 9 дублируемых специальностей. Объединение вузов будет происходить путём присоединения ЗабГГПУ к ЗабГУ. Коллектив ЗабГУ единогласно проголосовал за создание объединённого университета. Три сотрудника Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета из 95, которые участвовали в конференции трудового коллектива 15 ноября 2011 года, проголосовали против объединения вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления