Образование Иркутские учёные представили в Нерчинске музей занимательных наук - ГТРК «Чита»

Иркутские учёные представили в Нерчинске музей занимательных наук - ГТРК «Чита»

Экспозиция музея занимательных наук, привезённая иркутскими учёными-экспериментаторами, начала свою работу в городе Нерчинск Забайкальского края.

Экспозиция музея занимательных наук, привезённая иркутскими учёными-экспериментаторами, начала свою работу в городе Нерчинск Забайкальского края.

Сюжет об этом вышел 10 октября в эфире ГТРК «Чита».

«Нерчинцы смогли пригласить учёных из Иркутска на средства выигранного гранта от фонда «Династия». 24 группы учащихся школ смогут за три дня работы выставки увидеть на практике действие законов физики. Это как раз тот самый случай, когда приборы или, как их называют в музее, экспонаты не только можно, но и нужно трогать руками. На выставке представлено около двадцати таких приборов», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Надежда Соснина.

По словам корреспондента, гироскопический чемодан, зеркальные полосы, дымовые кольца, стул с гвоздями и другие приборы - лишь десятая часть всей экспозиции, то, что удалось вывезти.

Директор музея занимательных наук Иркутска Константин Кравченко рассказал корреспонденту, что это первый опыт мобильной выставки, которую можно сложить в ящик и перевезти с места на место: «Каждый месяц мы по два-три прибора создаём, соответственно, сделаем некие коррективы в мобильную выставку. Думаю, сделаем её более интересной и компактной, чтоб её можно было возить ещё куда-нибудь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления