Образование Правительство Забайкалья объединило училище села Мангут с Нерчинским аграрным техникумом

Правительство Забайкалья объединило училище села Мангут с Нерчинским аграрным техникумом

Правительство Забайкальского края 29 декабря приняло распоряжение об объединении многопрофильного училища №26 села Мангут Кыринского района с Нерчинским аграрным техникумом.

Правительство Забайкальского края 29 декабря приняло распоряжение об объединении многопрофильного училища №26 села Мангут Кыринского района с Нерчинским аграрным техникумом, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор техникума Ольга Злыгостева.

«Сегодня было принято окончательное решение об объединении двух учебных заведений, при этом подконтрольно друг другу мы работаем уже с сентября. На сегодняшний день это единственный вариант для того, чтобы сохранить мангутское училище. Теперь оно будет как бы ступенью начального профессионального образования для нашего учреждения. Проблем никаких нет, будут также работать, останутся те же контрольные цифры приёма. То есть это будет просто филиал Нерчинского аграрного техникума», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, объединение не повлечёт за собой и сокращений штата, а в селе Мангут руководить учебным заведением будет директор филиала: «И учебная база сохраняется та же самая. Есть ещё неоспоримые плюсы, так как и в том и другом заведениях учащиеся получают смежные специальности. Так, в Мангуте учат на младшего ветеринарного фельдшера, а у нас на ветеринарного врача. И выпускник училища сможет поступить к нам на очное отделение сразу на третий курс по сквозным учебным планам. Поэтому от объединения все только выиграют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления