Образование Счета школ в двух районах Забайкалья арестованы из-за долгов за ЖКУ

Счета школ в двух районах Забайкалья арестованы из-за долгов за ЖКУ

Работники образовательных учреждений Читинского и Хилокского районов Забайкальского края не могут получить зарплату за август из-за ареста счетов по задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Работники образовательных учреждений Читинского и Хилокского районов Забайкальского края не могут получить зарплату за август из-за ареста счетов по задолженности за жилищно-коммунальные услуги, сообщает 14 сентября ТАСС со ссылкой на заместителя председателя краевой организации профсоюза работников образования Нэллу Поликарпову.

Задержки выплат авансов и отпускных за август учителям, врачам и другим работникам бюджетной сферы Забайкалья возникли в первые недели сентября. Минздрав и Минобрнауки России инициировали проверки в крае, а власти региона пообещали выплатить долги до 11 сентября. Министр экономического развития Сергей Новиченко 14 сентября сообщил, что обещание было выполнено уже 10 сентября.

«Информация об аресте счетов поступила от образовательных учреждений Читинского и Хилокского районов, но подобная ситуация может быть и в других муниципалитетах», – приводит ТАСС слова Поликарповой, которая отметила что в районы края перечислены деньги за август, но требуется время, чтобы работники их получили.

По данным ТАСС, в профорганизации не смогли назвать точное число школ, у которых были арестованы счета, а также объём задолженности за ЖКУ.

Министр экономического развития региона Сергей Новиченко утром 14 сентября сообщил ИА «Чита.Ру», что правительство Забайкальского края 10 сентября выплатило 359 миллионов рублей долгов по зарплате. Сделать это, по его словам, удалось за счёт остатков средств на счетах учреждений и за счёт поступившей плановой дотации из Министерства финансов РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления