Образование Новый детсад открыли на Девичьей Сопке в Чите с запозданием на 9 месяцев

Новый детсад открыли на Девичьей Сопке в Чите с запозданием на 9 месяцев

Власти Забайкальского края и Читы 16 сентября открыли новый детский сад №57 на 75 мест в микрорайоне Девичья Сопка. Первоначально власти планировали сдать детсад в декабре 2014 года.

Власти Забайкальского края и Читы 16 сентября открыли новый детский сад №57 на 75 мест в микрорайоне Девичья Сопка, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» ведущий специалист комитета образования читинской администрации Елена Розенберг. Первоначально власти планировали сдать детсад в декабре 2014 года.

«В открытии садика приняли участие губернатор Константин Ильковский, глава Читы Анатолий Михалёв, руководитель администрации Владимир Забелин и другие. С завтрашнего дня детсад начнёт работать в полноценном режиме, до этого детей приводили, в основном, на 2-3 часа в целях адаптации. Построен он на средства федерального и регионального бюджетов», - сказала собеседница агентства.

Пресс-служба губернатора 23 ноября 2014 года сообщала ИА «Чита.Ру», что детский сад на 95 мест за 77 миллионов рублей в микрорайоне Девичья сопка будет сдан в эксплуатацию в декабре, а дети начнут посещать его уже начале 2015 года. Однако приём заявлений от родителей, желающих определить детей в детсад уже на 75 мест, начался с 1 июня.

Микрорайон Девичья сопка был построен в 2010 году. Квартиры в малоэтажных домах получили более 450 семей в рамках реализации региональной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления