Образование Апробация ЕГЭ по китайскому языку впервые пройдёт в Чите

Апробация ЕГЭ по китайскому языку впервые пройдёт в Чите

Апробация модели ЕГЭ по китайскому языку пройдёт в нескольких субъектах России, в том числе и читинских школах Забайкальского края.

Апробация модели ЕГЭ по китайскому языку пройдёт в нескольких субъектах России, в том числе и читинских школах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 октября в пресс-службе комитета образования города.

Устная и письменная части экзамена состоятся на базе гимназии № 4, гимназии № 12, школы № 8 Читы с 21 по 23 октября. В апробации примут участие школьники 8-11 классов. Всего - 572 человека.

По данным федерального портала ЕГЭ, совместно с экспертами, имеющими опыт в преподавании китайского языка, Рособрнадзор проанализирует имеющиеся методики преподавания, разработает концепцию проведения ЕГЭ по китайскому языку, создаст модели экзаменационных заданий и обсудит их осенью 2015 года в Ситуационно-информационном центре.

Начало экзамена в 8.30.

ЕГЭ проводится по английскому, французскому, испанскому и немецкому языкам. Выпускники сдают иностранный язык по желанию, если этот экзамен необходим им для поступления в выбранный вуз. Начиная с 2015 года в ЕГЭ по иностранным языкам введен устный раздел, поэтому единый экзамен, будет состоять неразрывно из устной и письменной частей. Максимум за письменную часть - 80 баллов, за устную - 20. С 2020 года экзамен по иностранным языкам, наряду с русским языком и математикой, планируется сделать обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления