Образование Профессор Юргенсон: Учёные около реки Турга в Забайкалье искали остатки динозавров

Профессор Юргенсон: Учёные около реки Турга в Забайкалье искали остатки динозавров

Научные сотрудники лаборатории геохимии и рудогенеза ИПРЭК СО РАН вместе с палеонтологами из Благовещенска вблизи реки Турга в Забайкальском крае искали остатки динозавров по аналогии со схожей местностью провинции Ляонин в Китае.

Научные сотрудники лаборатории геохимии и рудогенеза ИПРЭК СО РАН вместе с палеонтологами из Благовещенска вблизи реки Турга в Забайкальском крае искали остатки динозавров по аналогии со схожей местностью провинции Ляонин в Китае, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 сентября сотрудник Института природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения Российской академии наук профессор Георгий Юргенсон.

«В Тургинском местонахождении похожая ситуация, что и в провинции Ляонин в Китае, где были обнаружены остатки динозавров. Мы хотели посмотреть, есть ли они у нас. Пока не обнаружили, но это не означает, что их там нет», - сказал Георгий Юргенсон.

Он отметил, что это был первый выезд для поисков, которые в будущем планируется продолжить.

Остатки рыб и растений, датируемых 140–150 миллионами лет, об обнаружении которых сообщалось ранее, были найдены в районе реки Турга в 18 веке и не являлись основным объектом исследования экспедиции 2016 года, добавил Георгий Юргенсон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления