Образование Рособрнадзор в 2017 г. не перепроверял 100-балльные результаты ЕГЭ выпускников Забайкалья

Рособрнадзор в 2017 г. не перепроверял 100-балльные результаты ЕГЭ выпускников Забайкалья

Рособрнадзор в 2017 году не перепроверял 100-балльные результаты ЕГЭ выпускников из Забайкальского края на федеральном уровне.

Рособрнадзор в 2017 году не перепроверял 100-балльные результаты ЕГЭ выпускников из Забайкальского края на федеральном уровне, сообщили 25 июля ИА «Чита.Ру» в Рособрнадзоре.

Источник ИА «Чита.Ру» ранее сообщил, что среди перепроверенных высших результатов ЕГЭ по русскому языку, число которых в 2017 году в Забайкальском крае увеличилось в 1,5 раза, был большой процент сниженных оценок, которые выставили уже после старта приёма вузами документов от абитуриентов. Всего на 100 баллов в 2017-м экзамен по русскому языку сдали 17 человек, в 2016-м - семеро. В пресс-службе минобразования края пояснили, что перепроверка проводится на федеральном уровне и её итоги сообщают выпускникам. Данные о большом количестве результатов, которые после проверки оказались ниже, в минобре не прокомментировали, сославшись на отсутствие информации о перепроверенных работах.

Рособрнадзор ежегодно контролирует работу предметных комиссий и проверяет отдельные экзаменационные работы по всей стране. В 2017 году перепроверка 100-балльных экзаменационных работ забайкальцев на федеральном уровне не проводилась. В ведомстве пояснили, что государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) региона вправе самостоятельно принять решение перепроверить отдельные работы на своём уровне.

Что касается влияния пересмотра оценок на поступление в вузы, в Рособрнадзоре отметили, что решение об утверждении результатов перепроверок или оставлении результатов без изменений принимает федеральная ГЭК, а изменённые результаты ЕГЭ становятся доступными в федеральной информационной системе (ФИС ГИА и приёма). При этом абитуриенты при подаче заявлений в вуз указывают то количество баллов, которое они получили по предметам при сдаче. Вузы России имеют доступ к ФИС ГИА и приёма и обязаны проверять достоверность сведений, указанных выпускниками школ. В случае изменения оценок абитуриент обязан сообщить об этом в вуз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления