Образование Томских: Мы зря создаём ажиотаж вокруг некоторых школ Читы

Томских: Мы зря создаём ажиотаж вокруг некоторых школ Читы

Кроме меня эту школу окончили министр территориального развития Виктор Паздников, депутат заксобрания Роман Щербаков, первый заместитель мэра Читы Максим Куприянов.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских 14 февраля во время пресс-подхода сообщил, что не нужно создавать ажиотаж вокруг читинских школ №4,12 и 49, так как «человек красит место, где учится». Томских уточнил, что сам окончил школу №22.

«Я не хочу хвалиться, но хочу сказать, что я сам закончил 22 школу. Кроме меня эту школу окончили министр территориального развития Виктор Паздников, депутат заксобрания Роман Щербаков, первый заместитель мэра Читы Максим Курьянов. Этот список можно продолжать. Школа находится в жилом массиве Читы. Сергей Сергеевич Новиченко закончил первую школу в Шилке. Обратите внимание, никто не учился в школе №4, 12, 49 и так далее. Не только место обучение красит, но и человек красит то место, где учится. Мы зря создаём ажиотаж вокруг некоторых школ. Хотя, люди, конечно, имеют право», - сообщил Томских.

По мнению министра, лучшая школа та, которая находится рядом: «И которую вы сами поддерживаете своим участием через общественный совет. А все остальные усилия по дополнительному образованию — секции, кружки и прочее — это наша с вами задача родителей, чтобы ребёнок где-то обучался».

Министр уточнил, что родители не должны создавать очереди при записи школьников в первые классы, так как действует электронная запись: «Во время записи в краевые учреждения образования у нас нет никаких проблем. Всё происходит по электронной записи. Подали заявление, принесли документы».

«Люди хотят выбрать нечто лучшее по их представлениям. У нас же не было никаких проблем с записью в 22 школу, или 9.Там всё прошло спокойно. Почему люди хотят попасть конкретно в определённую школу? Сами создают дефицит и ажиотаж», - добавил министр.

26 января представитель городского комитета образования сообщил, что школы Читы сами определят, кто из первоклассников к ним попадёт, несмотря на запись по электронной очереди. По его словам, на электронном портале не работала функция прикрепления документов. Из-за этого зарегистрированные люди шли в школу и сталкивались с живой очередью. Кто из записавшихся был в приоритете определяляло само руководство школ.

В новости был скорректирован заголовок. Ранее в нём в том числе сообщалось, что Андрей Томских окончил школу №22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления