Образование ТОП-5 лучших мобильных приложений для школьников

ТОП-5 лучших мобильных приложений для школьников

«Чита.Ру» расскажет, какие приложения помогут в учёбе.

Мобильный телефон сейчас — обязательная вещь в рюкзаке каждого школьника. И если ученикам младших классов достаточно обычного сотового телефона, то старшеклассники активно пользуются самыми современными моделями смартфонов. Так почему не занять своё свободное время полезными приложениями, а не листать часами ленту Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)? Редакция «Чита.Ру» составила для вас ТОП-5 лучших приложений для учёбы в школе. Рейтинг основан на отзывах пользователей в App Store и Play Market.

ЕГЭ и ОГЭ. Теория, практика, тесты

В приложении содержится большое количество материалов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а также множество тестов. С таким помощником можно быстро набить руку перед экзаменами и переключиться с привычной зубрёжки учебников. Удобно заниматься, где угодно и в любое время. А также есть возможность лично выбрать или воспользоваться формой заявки для подбора онлайн-репетитора. Пользователи отмечают обширный список предметов, доступных к изучению через приложение и абсолютно бесплатное использование. Скачать для iOS и на Android.

1 из 3

Castle Quiz: квизы и лекции

Девиз разработчиков этого приложения: «Проведи время с пользой». В формате игры пользователи изучают школьную программу, отвечают на вопросы, завоёвывают замки. Каждую пятницу проходят турниры, в которых можно сразиться с лучшими игроками. Такая игра полезна не только школьникам, взрослым тоже не помешает встряхнуть извилины. Когда нечем заняться, среди всех игр на смартфоне выберете эту.

Скачать в App Store и в Play Market.

1 из 3

Правила русского языка pro

Это приложение — палочка-выручалочка для любого школьника, учебник Русского языка в вашем кармане. Пользователям нравится простота использования приложения, удобный и быстрый поиск нужных правил. Ссылка для яблочных устройств здесь. Для смартфонов на платформе Android похожее приложение называется Русский язык — грамотей 1.3 и скачать его можно здесь.

1 из 3

Photomath

Это калькулятор с камерой. Просто наведите камеру смартфона на математическую задачу, и Photomath сразу выдаст ответ и подробное пошаговое решение. Приложение отлично распознаёт рукописный текст. Подходит для проверки выполненных заданий, а также Photomath помогает понять сложные математические уравнения и научиться решать их самостоятельно. Скачать для iOS, на Android.

1 из 2

Google Переводчик

Даже если оно известно почти всем, мы не могли его не упомянуть. Безусловно, лучший бесплатный онлайн-переводчик. Пользователям доступен мгновенный перевод текста на 103 языка, перевод изображений, полученных с камеры смартфона, перевод в режиме разговора и даже возможность написать текст, который нужно перевести, прямо на экране. Ссылки для скачивания в Play Market и App Store.

1 из 3

Все приложения из нашего топ-листа бесплатные, но некоторые могут содержать встроенные покупки. Конечно этот список можно продолжить ещё минимум на 20 пунктов, ведь смартфон сейчас легко заменяет детям тетради, словари, дневник и все учебники. Но мы ограничились приложениями, которые помогают развивать интеллект, а не просто дают готовые ответы на любые задания. Ищите приложения на свой вкус, но не позволяйте телефону работать за вас, ведь экзамены вы будете сдавать без вашего электронного друга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления