Образование Проект микроскопа читинского школьника Тимохина стал лучшим в России

Проект микроскопа читинского школьника Тимохина стал лучшим в России

Всего забайкальская команда получили 7 наград в 9 номинациях конкурса «Шаг в будущее».

Проект интерференционного микроскопа, представленный одиннадцатиклассником читинской гимназии №4 Александром Тимохиным, был признан лучшим на всероссийском научном форуме-выставке «Шаг в будущее», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 марта координатор группы юных учёных, сотрудник Дворца детско-юношеского творчества Жанна Дроздова.

«Абсолютным победителем стал Александр Тимохин с проектом собранного и испытанного им интерференционного микроскопа - за 5 лет, что участвуем в выставке, он оказался первым победителем [из Читы] в технической номинации. До этого был только мальчик, победивший по гуманитарному направлению», - отметила Дроздова.

Она уточнила, что Читу в нескольких номинациях всероссийского конкурса представили девять учеников школ №4, 9, 12, 23 и 47, которые прошли региональный отбор. Помимо золота Тимохина, в копилке команды оказались два вторых и четыре третьих места - как в технических, так и в гуманитарных номинациях.

По словам Дроздовой, все победители - участники городского научного общества «Новаторы», где школьники ведут исследования под патронажем учёных из читинских вузов.

Победители и призёры «Шага в будущее» получили приглашение в национальную делегацию, которая представит Россию на международной выставке в Абу-Даби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления