Образование Забайкальские вузы оказались отстающими в рейтинге по качеству приёма абитуриентов

Забайкальские вузы оказались отстающими в рейтинге по качеству приёма абитуриентов

Качество приёма оценивается по среднему баллу абитуриентов, зачисленных на первый курс.

Читинский институт Байкальского госуниверситета экономики и права (ЧИБГУЭП, нархоз), Читинская государственная медакадемия (ЧГМА), Забайкальский институт железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ)и Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) вошли в рейтинг Высшей школы экономики и Яндекса по качеству приёма абитуриентов, заняв места с 341-го по 562-е из 677, рейтинг опубликован на сайте мониторинга.

Качество приёма оценивалось по среднему баллу абитуриентов, зачисленных на первый курс по итогам ЕГЭ. Нархоз со средним баллом 64,1 занял 341-е место в рейтинге. ЧГМА с баллом 63,3 заняла 496-ю строчку. ЗабИЖТ – 553-ю с баллом 51,2. ЗабГУ со средним баллом 57,8 занял 562-е место.

В топ-25 государственных вузов по качеству бюджетного приёма вошли 15 московских вузов, 6 петербургских, два из Нижегородской области и по одному из Новосибирской области и Пермского края. Одиннадцать вузов этой группы имеют средний балл бюджетного приёма выше 90.

Такие исследования итогов летней приёмной кампании в российские вузы проводятся с 2010 года при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления