Образование Педагоги Забайкалья одобрили инициативу Путина о доплате за классное руководство

Педагоги Забайкалья одобрили инициативу Путина о доплате за классное руководство

«Важно, что все региональные доплаты останутся».

Педагогическое сообщество в Забайкальском крае положительно восприняло инициативу президента России Владимира Путина о вводе специальной доплаты классным руководителям, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 января в пресс-службе краевого министерства образования со ссылкой на председателя забайкальской организации профсоюзов работников образования Елену Шестакову.

«Классное руководство – это отдельная компетенция, за которую педагоги должны получать дополнительные выплаты. Очень важно, что все региональные доплаты останутся. Это позволит увеличить заработные платы учителей, а значит и уровень их благосостояния, что, в конечном счёте, позволит учителям уделять больше внимания воспитанию подрастающего поколения», — процитировали в пресс-службе Шестакову.

На сегодняшний день дополнительная выплата за классное руководство в среднем составляет 2,5-3 тысячи рублей в зависимости от наполняемости класса и принципов оплаты труда, закреплённых в локальных актах образовательных организаций. В регионе более 10 тысяч учителей, классным руководством занимаются порядка 8 тысяч учителей.

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 15 января предложил дополнительно платить по 5 тысяч рублей за классное руководство в школах. Он отметил, что при этом должны сохраниться все действующие региональные выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления