Образование Сервис с данными всех детских кружков и секций запустят в Чите к 1 сентября

Сервис с данными всех детских кружков и секций запустят в Чите к 1 сентября

Через систему «Навигатор» родители смогут записать ребёнка на любую программу дополнительного образования.

Комитет образования администрации Читы намерен до 1 сентября 2020 года запустить автоматизированную информационную систему «Навигатор» с данными обо всех программах дополнительного образования в городе, на которые можно записать ребёнка, сообщила на пресс-конференции 2 марта первый заместитель председателя комитета Марина Секержитская.

«Эта система призвана максимально информировать родителей о тех услугах системы дополнительного образования, которые оказываются на территории городского округа независимо от ведомственной принадлежности и вида собственности», — сказала Секержитская.

Сейчас все учреждения города, у которых есть программы дополнительного образования, зарегистрировались в системе и наполняют её своими данными. На следующем этапе предполагается добавлять информацию о детях, которые посещают кружки и секции. По задумке авторов идеи, родители смогут с помощью «Навигатора» не только уточнять данные о программах дополнительного образования и педагогах, но и записывать детей на эти программы.

Ссылка на сервис будет опубликована на сайтах комитета образования и всех образовательных учреждений Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления