Образование Всё о коронавирусе Школы Москвы начали двухнедельные каникулы из-за COVID, в Забайкалье — пока не планируют

Школы Москвы начали двухнедельные каникулы из-за COVID, в Забайкалье — пока не планируют

Школы в Москве закрыты по указанию санитарных врачей, в Чите таких рекомендаций пока нет.

Школьники в Москве уйдут на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября из-за сезона простуд и роста новых случаев заражения коронавирусом, в Забайкалье пока ограничиваются точечным карантином в классах. О каникулах в Москве 29 сентября сообщает «Коммерсант», об обстановке в регионе информагентство «Заб.Ру».

Глава администрации Читы Александр Сапожников 28 сентября заявил , что в городе из-за коронавируса закрыто 20 классов в 12 школах, от учёбы отстранены 711 детей, имевших контакты с больными.

«По рекомендации санитарных врачей с учётом осеннего подъёма простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах — с 5 по 18 октября», — цитирует «Коммерсант» запись из блога мэра Москву Сергея Собянина, отмечая, что обычно школьные каникулы длятся одну неделю.

«Заб.Ру» со ссылкой на минобразования Забайкалья сообщает, что из-за заболевания закрывают классы. Рекомендаций о закрытии школ от Роспотребнадзора не поступало. В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора изданию рассказали, что никаких официальных документов на этот счёт пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления