Образование Диктант на знание экологии впервые пройдёт в Забайкалье

Диктант на знание экологии впервые пройдёт в Забайкалье

Пройти тестирование можно онлайн.

Жители Забайкалья 15 и 16 ноября впервые смогут написать всероссийский экологический диктант на знания в области экологии и охраны окружающей среды, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 ноября в пресс-службе Забайкальского государственного университета.

«Забайкальский край присоединился к акции впервые в этом году. Участникам предстоит ответить на вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, а также правилах пожарной безопасности в лесах и у водоёмов», – уточнили в пресс-службе.

Написать диктант могут все желающие, достигшие 12 лет. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте экодиктант.рус. В разделе «Экоуроки» можно заранее подготовиться к тестированию.

Задания диктанта будут разделены на 4 категории сложности в зависимости от возраста и степени подготовки участников. Итоги подведут после 23 ноября. Все написавшие экодиктант получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления