Образование Учителям Забайкалья задержали ноябрьские выплаты за классное руководство

Учителям Забайкалья задержали ноябрьские выплаты за классное руководство

Краевой минобра обещал, что до конца следующей недели учителя получат выплату за ноябрь.

Учителям школ в Забайкальском крае задержали «путинские» выплаты за классное руководство за ноябрь из-за не поступления вовремя средств из федерального бюджета. О задержке выплат ИА «Чита.Ру» 4 декабря сообщили учителя, о причинах — в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

Дополнительные выплаты для учителей за классное руководство президент России Владимир Путин предложил во время послания Федеральному Собранию 15 января. Он также отмечал, что существующие региональные надбавки при этом должны быть сохранены.

В агентство поступили сообщения от учителей разных школ Читы и края о задержке выплат почти на неделю.

В региональном минобре ИА «Чита.Ру» пояснили, что задержка произошла из-за того, что край вовремя не получил деньги из федерального бюджета: «В ноябре в министерство образования не поступили предельные объёмы финансирования из федерального бюджета. В связи с чем надбавка за классное руководство в размере 5 тысяч рублей не была выплачена».

В министерстве также уточнили, что сделали заявку в краевой минфин, и выплаты за ноябрь учителя получат до конца следующей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления