перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Осипов заявил, что родители школьников сами будут выбирать очную или дистанционную учёбу

9 декабря 2020, 08:30
9 декабря 2020, 11:51
Да когда же эта ромашка закончится - "выходят-не выходят"?
Всплеск будет в аккурат к новому году, чтобы дети и родители сидели дома больные, а не шлындали по гостям и общественным местам, как раз за праздники переболеют без вызова врача, количество заболевших будет еще ниже.
9 декабря 2020, 09:15
А учителям как, разорваться?
9 декабря 2020, 10:49
Учителя должны быть полноправными участниками и выбирать вариант работы исходя из своих рисков. А администрации школ исходя из решений учителей и родителей пусть организовывают процесс: временная перетасовка учителей и учеников между классами, новое расписание и т.д. 
9 декабря 2020, 12:09
А нам как быть, если в семье есть человек, для которого ковид - это смертельный приговор? Я понимаю и учителей, конечно, но и у нас тоже должен быть выбор, отправлять ребёнка в школу или нет. А вообще, конечно, пусть бы дети учились дома до новогодних каникул, не так много и осталось.
9 декабря 2020, 10:40
Осипов по школьникам то решит, то отменит в последний момент. 
Сейчас он практически поднял руки со словами: "Я боюсь брать на себя ответственность, решайте сами!" 
Родители и учителя конечно же сумеют разобраться как поступить. И риски оценят правильно, тем более что многие уже переболели. 
9 декабря 2020, 12:59
Осипов умыл руки 
9 декабря 2020, 09:59
Ну инкубационный период у вируса не 5 дней, а 2 недели, это же не грипп. Да и тестировать же перестали практически, откуда взяться всплеску? Ну поживем - увидим.
PS У племянника класс уже отправили на карантин, заболел их одноклассник.
9 декабря 2020, 12:58
А наш класс не отправляют на карантин, не смотря на то, что несколько человек болеет и подтверждённые есть 
Гость
9 декабря 2020, 13:22
Роста нет, да да. Как вышли на очку, в нескольких старшеклассников, в Борзе заболели короной. Так ещё и в добавок школы не закрыли. 
9 декабря 2020, 09:28
"После возвращения старшеклассников на очную форму в конце недели обучения роста заболеваемости не произошло."  Надо же! Кто бы мог подумать?! Заболеваемость останется на неизменном уровне даже если снять все ограничения, уверен на 100%. и хватит издеваться над детьми!
9 декабря 2020, 12:57
Как это не произошло роста заболеваемости!? У нас в каждом классе после выхода по 2-4 чел заболела ковид, мои в том числе!
9 декабря 2020, 14:17
Даже весь класс может написать заявление на дистанционку. Это есть в решениях Роспотребнадзора и Минобразования по России. Только до Забайкалья законы не доходят. Сразу под сукно.
9 декабря 2020, 09:30
Откройте уже школы и секции! Детям нужно двигаться!
9 декабря 2020, 09:42
Правильное решение! Нужно возобновить работу дополнительного образования по тому же принципу. Дети должны развиваться, участвовать в районных и краевых соревнованиях, завоёвывать место в сборной края и идти дальше! А у кого дома пожилые родственники или те, кто просто подстраховывается пусть не отправляют детей в спортивные школы. Вот и все решение проблемы! 
9 декабря 2020, 14:15
А как с санобработкой в спортзалах? Вы весь инвентарь регулярно дизинфицируете между занятиями разных групп?
9 декабря 2020, 16:30
Ну блин, ведь так мало комментов стало, а здесь что. Люди емэйлы чтоль выучили😁