Образование Забайкалью нужны 72 школы для обучения хотя бы в две смены - Ванчикова

Забайкалью нужны 72 школы для обучения хотя бы в две смены - Ванчикова

Сейчас есть 11 проектно-сметных документаций на строительство школ в крае.

Забайкальскому краю нужно построить 72 школы для того, чтобы перейти в двухсменный режим обучения, сообщила заместитель губернатора по контролю за социальной сферой Аягма Ванчикова 4 марта на заседании коллегии об итогах работы регионального министерства образования и науки.

«Сейчас готово 11 проектно-сметных документаций на строительство школ. Но это ещё не значит, что их одобрят. Мы должны доказать их эффективность, результативность и целесообразность», - рассказала Ванчикова.

По её словам, сейчас в крае на строительство школ есть проектно-сметные документации, срок которых заканчивается в 2022 году. Этот вопрос решается на федеральном уровне.

В 2021 году власти края планируют построить школы в селе Баляга Петровск-Забайкальского района, школу-детсад в Могзоне Хилокского района, а также школы в микрорайоне Добротный Читинского района и в селе Александровский Завод. Также продолжается строительство школы на 250 мест в микрорайоне Добротный села Смоленка и школы на 1,1 тысячи мест в микрорайоне Октябрьский в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления