CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Школу на рекордные для Читы 2,1 тысячи мест построят в микрорайоне Молодёжный на КСК

Школу на рекордные для Читы 2,1 тысячи мест построят в микрорайоне Молодёжный на КСК

«Мы прошли успешно отбор в рамках демографической субсидии государственной программы «Развитие образования».

Новую школу на 2,1 тысячи мест планируется построить в микрорайоне Молодёжном на КСК в Чите, сообщается 2 марта на официальном портале Забайкальского края.

«Мы прошли успешно отбор в рамках демографической субсидии государственной программы «Развитие образования». Школы будут построены по 520 мест в Атамановке, Засопке и в Дарасуне, на 500 мест в Забайкальске, на 250 мест в Смоленке, на 560 мест в Агинском и на 2 100 мест в седьмом микрорайоне в Чите», - приводятся в сообщении слова главы министерства образования региона Евгения Егорова.

Он уточнил, что школы появятся именно там, где есть острая нехватка мест, а обучение проводят в две смены.

Отмечается, что Министерство просвещения России поддержало заявку Забайкальского края на предоставление субсидии на строительство школ с применением механизма концессионного соглашения. На эти цели планируется направить 7,7 миллиарда рублей по национальному проекту «Образование».

В декабре 2021 года в Чите состоялась приёмка новой школы на 1 100 мест в микрорайоне Октябрьском. В 2020 году её строительство срывалось из-за пандемии. Цена контракта на строительство школы составила 1,1 миллиарда рублей.

Школу строило акционерное общество Специализированный застройщик «Региональное управление строительства» («РУС»). Гендиректор компании – Сергей Филонич, который является учредителем ещё пяти компаний в Забайкальском крае. Три из них – это управляющие компании ООО «Домсервис», ООО «Сити-сервис» и ООО «Хороший дом», четвёртая фирма – это агентство недвижимости «РУС» и пятая – ООО «ПАТиМ», занимающееся грузоперевозками. Чистый убыток строительной компании «РУС» за 2020 год составил 103,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления