Наука Образование Уроженец Читы, политолог Олег Кузнецов подписал годовой контракт на работу с институтом во Франции

Уроженец Читы, политолог Олег Кузнецов подписал годовой контракт на работу с институтом во Франции

Два года назад он переехал в Санкт-Петербург, а сейчас улетел в Париж

Два года назад профессор переехал в Санкт-Петербург, затем ему поступило предложение о работе от Института цивилизаций Коллеж де Франс

Уроженец Читы, политолог, профессор Олег Кузнецов подписал контракт с Институтом цивилизаций Коллеж де Франс и на год уехал в Париж. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июня сообщил сам Кузнецов.

— Мой проект посвящен изучению традиционной культуры народов Сибири и Монголии, современному состоянию номадизма.

Олег Кузнецов рассказал, что контракт начался неделю назад, он заключен с возможным продолжением сотрудничества. Он добавил, что с институтом у него уже было пять научных проектов. Два года назад профессор переехал в Санкт-Петербург, работал в Российской Академии Наук, затем ему поступило предложение о работе от Института цивилизаций Коллеж де Франс.

Олег Кузнецов у Института цивилизаций Коллеж де Франс

Олег Владимирович Кузнецов родился 2 ноября 1964 года в Чите. В 1986 году окончил с отличием исторический факультет Читинского государственного педагогического института по специальности «история и советское право». В 2000-м был приглашенным профессором кафедры политических наук Южного Коннектикутского университета (США). В 2003–2006 годах — приглашенный исследователь Национального научного центра Франции (CNRS). В разное время он преподавал в Забайкальском государственном университете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления