Образование Где получить качественное медицинское образование: ЧГМА открыла приемную кампанию с 20 июня

Где получить качественное медицинское образование: ЧГМА открыла приемную кампанию с 20 июня

Читинская государственная медицинская академия является ведущим вузом Дальнего Востока

Получить качественное медицинское образование можно в ЧГМА

Получить медицинское образование, не уступающее по качеству столичным вузам страны, можно не выезжая за пределы Забайкалья. ЧГМА — один из ведущих вузов не только Забайкальского края, но и Дальневосточного федерального округа. По результатам 2022 года Академия заняла 2-е место среди всех вузов ДФО. А по итогам независимой оценки качества образования в 2018 году вошла в 10 лучших медицинских учреждений России.

Одно из преимуществ поступления в академию — большое количество бюджетных мест, адекватный проходной балл, порог по предметам не выше установленного — 36 баллов. А стоимость обучения на порядок ниже, чем в вузах Восточной Сибири и Дальнего Востока. Так, обучение на лечебном и педиатрическом факультетах обойдется в 172,5 тысячи рублей в год, а на стоматолога — в 193 тысячи рублей.

С 2-го курса студенты академии начинают осваивать профильные предметы, а с помощью фантомных установок осваивать практические навыки. Готовясь стать профессионалами, уже с 1-го курса обучения студенты проходят практику в Клинике при академии и в ведущих медицинских организациях региона.

Учиться в ЧГМА приезжают из других регионов России, здесь обучаются студенты из 30 субъектов, включая страны ближнего зарубежья — Монголию и Таджикистан. Для всех иногородних студентов, включая коммерческих, предоставляется общежитие.

Подать документы до 14 июля могут поступающие по результатам вступительных экзаменов, до 25 июля — по результатам ЕГЭ на бюджетную основу и до 11 августа — на коммерческую основу.

Прием документов осуществляется по адресу: ул. Горького, 39а.

Узнать более подробную информацию, в том числе какие документы нужны, можно на сайте ЧГМА или по телефону: 8 (3022) 21-74-38.

1 из 5

ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России, Лицензия на осуществление образовательной деятельности — регистрационный № 2417, серия 90Л01 № 0009487, выдана 28.09.2016 г., срок действия — бессрочная.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления