Образование В Забайкальском университете открыли набор на актуальные химические специальности

В Забайкальском университете открыли набор на актуальные химические специальности

Туда могут поступить выпускники 11-х и 9-х классов

Выпускники университета часто работают в крупных компаниях по всей стране

Забайкальский государственный университет набирает студентов на заочную форму обучения по направлению подготовки «Энерго- и ресурсосберегающие химические процессы производств» (18.03.02) — оно лицензировано и получило в этом году государственную аккредитацию. Для поступления на базе 11-х классов нужно сдать обязательные вступительные экзамены по математике и русскому языку, а также химию или физику на выбор. Выпускники среднего профессионального образования проходят внутреннее тестирование.

Кроме того, впервые в этом году объявляется набор на направление «Технология аналитического контроля химических соединений» (18.02.12). Абитуриенты смогут получить среднее профессиональное образование и получить квалификацию химика-техника.

Оба профиля сформировали в результате анализа рынка труда в Забайкальском крае и регионах, которые расположены рядом.

Выпускники смогут получить отличную теоретическую и практическую подготовку. Это позволит им в будущем успешно заниматься научными исследованиями, инженерной, проектной, управленческой и организационной работой практически во всех отраслях экономики, в различных химических лабораториях, горно-обогатительной отрасли, сфере образования и науки, во всех структурах экологических служб и административных органов от муниципального до федерального уровня.

Потенциальными работодателями выпускников могут стать партнеры университета — крупные технологические предприятия Забайкальского края, например Быстринский горно-обогатительный комбинат, Байкальская горная компания, «Нефтемаркет», Читауголь, Территориальная генерирующая компания №14 (ТГК-14), филиал «Россети Сибирь» — «Читаэнерго», горно-металлургическая компания «Норильский никель», «Хиагда», Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае, аналитическая лаборатория геохимии и металлургии «СЖС Восток Лимитед», «АЛС Чита-лаборатория» и другие.

1 из 3

В Забайкальском госуниверситете рады видеть тех, кто хочет получить востребованную и престижную профессию, заниматься научными разработками, видеть результаты своей учёбы и работы.

По вопросам поступления обращайтесь в приемную комиссию ЗабГУ. Задать все вопросы по трудоустройству и учебной программе можно по электронной почте кафедры химии foxy-lena@yandex.ru

Приемная комиссия:
Чита, ул. Чкалова, 140
тел. 8 (3022) 35-16-35, 8-800-200-73-03
entrant.zabgu.ru
кафедра химии

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления