Образование Перемены в ЗабГУ Бывшему главе ЗабГУ Иванову предложили остаться в вузе и быть советником нового ректора

Бывшему главе ЗабГУ Иванову предложили остаться в вузе и быть советником нового ректора

Его поблагодарили за многолетний труд

Сергей Иванов покинул пост ректора ЗабГУ 12 сентября

Бывшему ректору Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Сергею Иванову предложили остаться в вузе и занять пост советника нового ректора, сообщает 13 августа пресс-служба правительства края со ссылкой на слова директора Департамента кадровой политики Министерства образования и науки России Алексея Свистунова.

Ранее стало известно, что приказ об отставке ректора ЗабГУ Сергея Иванова подписан федеральным министерством образования 12 сентября. Позже стало известно, что его пост займет проректор по учебной работе Дальневосточного федерального университета Оксана Мартыненко. 13 сентября губернатор представил Мартыненко совету ученых ЗабГУ.

— Хотим поблагодарить Сергея Анатольевича Иванова за несколько лет работы, мы хотим, чтобы он остался в университете, по взаимной договоренности остался советником ректора, занялся наукой, как он давно хотел. Конечно, мы со своей стороны благодарим его за то, что он много для университета сделал, — цитирует Свистунова пресс-служба.

Как корреспонденту «Чита.Ру» сообщила пресс-секретарь ЗабГУ, пока бывший ректор не ответил, примет ли он предложение о новой должности. Получить комментарий Сергея Иванова журналисту не удалось.

В феврале 2022 года студенты ДВФУ открыто выступили против проректора по учебной и воспитательной работе Оксаны Мартыненко: обратили внимание на существование жесткой цензуры в университете, на грубые нарушения в работе ученого совета, по неизвестным причинам не допускающего критических выступлений его членов, указали на намеренное замалчивание серьезных проблем в деятельности вуза. Факты из биографии Оксаны Мартыненко можно прочитать здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления