Образование Перемены в ЗабГУ Мартыненко рассказала, кем видит бывшего ректора ЗабГУ в своей команде

Мартыненко рассказала, кем видит бывшего ректора ЗабГУ в своей команде

По ее словам, он останется в вузе, если сам того захочет

Исполняющая обязанности ректора Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Оксана Мартыненко рассказала, что хотела бы видеть бывшего ректора Сергея Иванова ключевым специалистом в команде разрабатываемого при вузе нового инжинирингового центра, если он захочет продолжить работу в ЗабГУ. Об этом она рассказала в интервью в эфире ГТРК «Чита» 18 сентября.

— Сергей Анатольевич относится к числу ведущих ученых ЗабГУ, но я бы сказала — к числу Дальневосточного федерального округа. Он имеет такой научный уровень, каких мало, на самом деле. Он как был, так и остается крайне ценным специалистом для Забайкальского края и для нашего университета. Нет сомнений, что Сергей Анатольевич, если, конечно, его решение не будет другим, продолжит работу на благо ЗабГУ, — сказала Мартыненко.

По ее словам, сейчас идет обсуждение проекта инжинирингового центра при вузе, где главный упор будет делаться на горную отрасль и энергетику, — что как раз является спецификой Сергея Иванова.

— Мне бы хотелось, чтобы он стал одним из ключевых людей в команде нового инжинирингового центра, — заключила Оксана Мартыненко.

В конце лета источники сообщали, что Сергея Иванова могут отправить в отставку с начала осени. Сам Иванов о готовящейся отставке, по его словам, не знал, а в университете информацию о возможном увольнении называли слухами, которые не могут ни опровергнуть, ни подтвердить. Позже стало известно, что приказ об отставке ректора ЗабГУ подписан федеральным Министерством образования 12 сентября. Его пост заняла проректор по учебной работе Дальневосточного федерального университета Оксана Мартыненко. 13 сентября губернатор представил Мартыненко совету ученых ЗабГУ. В департаменте кадровой политики Минобра сообщили, что Иванову предложили остаться в вузе и занять пост советника нового ректора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления