Образование Общество Перемены в ЗабГУ Проректора Хатькову в ЗабГУ заменят на человека из ДВФУ — источники

Проректора Хатькову в ЗабГУ заменят на человека из ДВФУ — источники

Возможно, это произойдет уже в ноябре

Профессор Алиса Хатькова — проректор по научной и инновационной работе ЗабГУ

Проректора по науке и инновациям Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Алису Хатькову собираются снять с должности в ноябре, ей уже готовят замену из ДВФУ. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 28 октября сообщили источники в вузе.

По словам источника, в ЗабГУ уже приехала на замену Хатьковой бывшая сотрудница Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Точная дата освобождения от должности пока неизвестна, однако это возможно уже в ноябре.

В пресс-службе ЗабГУ сообщили, что не располагают информацией о возможном увольнении Алисы Хатьковой и что она по-прежнему на рабочем месте.

Ректором ЗабГУ в сентябре стала Оксана Мартыненко из ДВФУ. После этого в ректорате вуза начались кадровые перестановки, с Дальнего Востока приехал новый проректор Михаил Казмерчук. Бывший руководитель ЗабГУ Сергей Иванов стал советником при ректорате вуза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления