Образование Перемены в ЗабГУ Вместо шести проректоров — пятеро, один из них приезжий. Как изменилась структура ректората ЗабГУ после прихода Мартыненко

Вместо шести проректоров — пятеро, один из них приезжий. Как изменилась структура ректората ЗабГУ после прихода Мартыненко

За кадровыми изменениями можно следить на сайте вуза

В Забайкальском государственном университете сменилась структура ректората

Структура ректората изменилась в Забайкальском государственном университете после назначения Оксаны Мартыненко, исполняющей обязанности руководителя вуза, некоторые должности были упразднены, это следует из информации на сайте учебного заведения.

Крупнейший вуз Забайкалья 12 сентября лишился руководителя: ректор ЗабГУ Сергей Иванов ушел в отставку. Уже на следующий день губернатор Забайкалья Александр Осипов представил коллективу вуза нового руководителя — пока исполнять обязанности ректора будет бывший проректор Дальневосточного федерального университета Оксана Мартыненко. Мы вспомнили слова и поступки теперь уже бывшего ректора вуза. Также мы выяснили, чем известна Оксана Мартыненко.

Раньше в ЗабГУ было шесть проректоров: по учебной работе, по научной и инновационной работе, по организационным вопросам, по воспитательной и социальной работе, по АХР, по цифровой трансформации и дополнительному образованию.

Раньше в ЗабГУ было шесть проректоров

Сейчас на сайте вуза размещена информация о пяти проректорах: по образовательной деятельности, по экономике и инфраструктуре, по молодежной политике и воспитательной деятельности, по развитию, по науке и инновациям, а также о директоре по цифровой трансформации.

Теперь на сайте указана информация о пяти новых должностях

Сохранили должности Алиса Хатькова, работавшая проректором по научной и инновационной работе, наименование ее должности теперь — проректор по науке и инновациям; и Светлана Старостина, которая раньше заведовала учебной работой, а теперь будет руководить образовательной деятельностью в вузе.

Виктора Кузнецова, занимавшего должность проректора по воспитательной и социальной работе, сменил экс-директор центра поддержки студенческих инициатив ДВФУ Михаил Казмерчук, который будет отвечать за молодежную политику и воспитательную деятельность.

Новым проректором по экономике и инфраструктуре стала Светлана Городкова.

Должности проректоров по цифровой трансформации и дополнительному образованию, по организационным вопросам и по АХР упразднены, на этих местах работали Алексей Постовалов, Андрей Симатов и Эфклид Порфиров.

Информации о тех, кто займет должности проректора по развитию и директора по цифровой трансформации, пока на сайте вуза нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления