Образование Общество Перемены в ЗабГУ Проректор из Владивостока появился в ЗабГУ — оттуда же приехала новый ректор

Проректор из Владивостока появился в ЗабГУ — оттуда же приехала новый ректор

В вузе начались кадровые перестановки

Согласно данным сайта, Михаил Казмерчук назначен на должность проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности

Нового проректора назначили в Забайкальском государственном университете — это Михаил Казмерчук, ранее работавший в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), откуда в Читу приехала и. о. ректора Оксана Мартыненко. Информация опубликована на сайте учебного заведения.

До ЗабГУ Казмерчук был директором центра поддержки студенческих инициатив ДВФУ

Ректор ЗабГУ Сергей Иванов 12 сентября ушел в отставку, а на следующий день губернатор Александр Осипов представил коллективу вуза нового руководителя — пока исполнять обязанности ректора будет бывший проректор Дальневосточного федерального университета Оксана Мартыненко. Мы вспомнили слова и поступки теперь уже бывшего ректора вуза. Также мы выяснили, чем известна Оксана Мартыненко.

Согласно данным сайта ЗабГУ, Михаил Казмерчук назначен на должность проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности.

Родился Казмерчук 16 мая 1991 года в Минске в Белоруссии. В 2013 году он окончил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС) с присвоением квалификации «Товаровед-эксперт». В годы обучения был председателем студенческого совета ВГУЭС, а после продолжил работу в центре подготовки волонтеров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году. Являлся координатором волонтеров крупнейших международных событий, в том числе Саммита АТЭС во Владивостоке (2012 год), XXVII Всемирной летней универсиады в Казани (2013 год).

С 2015 по 2016 год Казмерчук занимал должность специалиста центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС. В 2017 году устроился на работу в ДВФУ на должность режиссера Творческого центра. Входил в оргкомитет крупнейших мероприятий, в том числе Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России. С 2018 года был начальником отдела воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ, с 2019 по 2021 год — директором центра молодежной политики филиала ДВФУ в городе Уссурийске. Под его руководством подготовлен и проведен «Первый учительский слет». С 2020 по 2022 год занимал должность директора центра молодежной политики, был директором центра поддержки студенческих инициатив ДВФУ.

Отмечается, что за 10 лет работы Казмерчук реализовал более 30 крупных проектов в сфере молодежной политики.

С приходом Оксаны Мартыненко в ЗабГУ изменилась структура ректората, некоторые должности были упразднены, но добавились новые.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления