Ученики школы в поселке Забайкалья записали обращение к губернатору
3 декабря 2022, 20:28
Гость
31 декабря 2022, 22:09
На мой взгляд, ребята не совсем чётко сформулировали суть проблемы. Молодой педагог на самом деле не имеет педагогического образования, то есть не владеет методикой преподавания , и в силу этого объясняет неуверенно. Старый педагог ( который на самом деле совсем не "старый" ) имеет больше опыта, выпускал классы с хорошими результатами ЕГЭ. Поэтому учащиеся обеспокоены данной ситуацией .
Гость
4 декабря 2022, 22:42
Дети имеют право говорить. Взрослые имеют право говорить.
Есть люди, которые не привыкли к такому
Но это их проблемы.
Говорить надо. Говорит будут всегда.
Те, у ког есть смелость это делать.
Рот сейчас никому не заткнуть.
Не те времена.
И старшеклассники это завтрашние совершеннолетние люди. Они прекрасно видят и понимают всё, что происходит.
Молодцы.
Гость
4 декабря 2022, 22:22
Это что за театр.
Результаты надо показывать в школе, оценками и знаниями .
Если поставили 3 значит надо нанимать репетитора.
Самим учиться внимательно и усидчиво.
Гость
4 декабря 2022, 21:32
Ха-ха. Тоже мне.... В школе 33 на ГРЭС е учителя детей оскорбляют, не дают досказать ответ и ставят заниженные оценки. Нет нормального отопления, холодно в классах. Дверь в спортзале льдом уже покрылась. Не школа, а ад какой-то.. Аглебру и геометрию можно в интернете вообще посмотреть, есть множество хороших каналов.
очень мутная статья, никакой конкретики по претензиям к качеству преподавания. пахнет очередным "учёный изнасиловал журналиста".
Гость
4 декабря 2022, 19:10
Ольга Витальевна, мы с Вами. Сил Вам и терпения, всё это пережить. Да отдайте Вы им педагога, которого они просят, пусть они успокоятся. тем более, что она сама желает вести уроки в этом классе. Только как там работать после всего этого. Они не уважают ни одного учителя.
Гость
4 декабря 2022, 19:58
Корпоративно-чиновничье задавите педагога? Стаей? Ну правильно, профессионала съедите, а директорская протеже, которая не может нормальных знаний детям дать будет работать.
Гость
5 декабря 2022, 02:47
Обычно работать, профессионально. Чем Вас так расстроили ребята, которые хотят учиться и уже понимают, их учат или только делают вид, что учат.
Гость
4 декабря 2022, 19:00
А не кажется ли вам, что не ученики и их родители должны решать, кому преподавать предметы в классах. По нашему мнению, это дело администрации школы. В школах наступит хаос, если родители будут выбирать нужных им учителей.
Гость
4 декабря 2022, 19:54
Они выбирают не "нужного", а того, кто работает - дает знания!!!
Гость
4 декабря 2022, 18:49
И не надо поливать директора школы грязью. Знаю Ольгу Витальевну давно. В разные годы она работала воспитателем, учителем, завучем и директором. Отличный профессионал, грамотный руководитель, умелый наставник молодых педагогов. Я её считаю своим наставником. Именно она учила меня, как методически правильно выстроить уроки, как работать с детьми и родителями. Всегда справедлива, тактична, выдержана. Не представляю, как она всё это выдерживает.
Да, она очень тактично вызвала полицию и потом очень выдержанно снимала меня на телефон)
Гость
4 декабря 2022, 18:34
Я не знаю, почему эту ситуацию так затянули. Где работа заместителя директора по учебной работе? Это учебная деятельность и в первую очередь, здесь должен был сработать завуч. Надо было сразу провести этом классе классно-обобщающий контроль: посетить у них все уроки, провести контрольные срезы по всем предметам, анкетирование психолога, посмотреть воспитательную работу классного руководителя. Что там вообще не так? Обработать все результаты. Затем педсовет и родительское собрание с оглашением результатов КОК. Думаю, там есть над чем работать.
А вот это очень правильно!!!!! Ещё не поздно это сделать!
Гость
4 декабря 2022, 18:20
Похоже, что детки ролик записали в местном кафе на глазах у изумлённых работников этого кафе. Скорее всего долго репетировали, а потом, наверное, весело это событие отпраздновали. А завтра спокойно, как ни в чём не бывало пойдут в свою родную школу и будут смотреть в глаза своим педагогам. Или не будут.......
Гость
4 декабря 2022, 18:53
Будут. Интересно, какой учитель захочет с ними работать после всего этого скандала?
Гость
4 декабря 2022, 19:44
Гость
4 декабря 2022, 18:53
Будут. Интересно, какой учитель захочет с ними работать после всего этого скандала?
Работайте нормально и скандалов не будет.
Гость
4 декабря 2022, 18:13
Ольга Витальевна, держитесь и не поддавайтесь на провокации. Учительское сообщество Карымского района Вас поддерживает! Все прекрасно знают, кто за всем этим стоит. Знает Комитет образования, учителя других школ и жители посёлка.
Гость
4 декабря 2022, 19:52
Поэтому, у нас в районе, в сфере образования такой бардак! Круговая порука чиновников от образования. Если уж директор, не мог с журналистом нормально поговорить. Спряталась за правоохранительные органы! У вас что, школы режимные объекты??? Позор вам!
Гость
4 декабря 2022, 18:05
Неужели родители до сих пор не поняли, что до их детей нет никому дела и что ими просто манипулируют. Ситуация с учителем всего лишь повод, чтобы убрать неугодного им директора. За всем этим стоит группа учителей, которая использует данную ситуацию в своих целях. И все об этом знают.
Гость
4 декабря 2022, 13:37
Вывод человека со стороны: после слов, что бывший учитель согласен вести уроки, все становится на свои места. Учительские группировки в борьбе. Какая группировка победит-тот и хозяин школы будет. А дети тут ни при делах. Да и в классе видимо раскол, иначе весь класс бы записался, а не отдельные учащиеся. Печально все. Неуемные учительские амбиции втянули учащихся в разборки.
Гость
4 декабря 2022, 12:25
Надо особое внимание обратить на качество образования. В городских школах нехватка учителей, да и качество образования не сравнить с советским. Надо, надо и ныть и говорить и кричать.
Гость
4 декабря 2022, 14:44
Верно!
Гость
4 декабря 2022, 11:56
Комиссию создать и проверить этих липовых отличников.
Гость
4 декабря 2022, 18:36
Я думаю, что теперь их проверят.
Гость
4 декабря 2022, 18:50
Результат комиссии был бы интересен.
Гость
4 декабря 2022, 11:54
Детям нужно учиться, а не ролики записывать, репетиторов наймите, и прекратите ныть на всю страну!!!
Это головная боль родителей, а не моя. Не смешите людей и хватит поливать школу грязью. Ваши детки пойдут работать им начальство не понравится, что опять будете везде писать и плакать?
Гость
4 декабря 2022, 14:43
Сами не нойте, не читайте, не смотрите раз такие умные. А то привыкли все молчать и молча съедать все г*вно, что им дают вышестоящие. И да, в таком случае оплатите репетиторов им. И найдите)
Сейчас многие дети учаться самостоятельно. Учителей, профессионалов практически нет, школа предоставляет базовое образование в соответствии с программой, которую дети едва успевают "проходить", а усваивать вынуждены самостоятельно . Много лишнего и ненужного, особенно в плане воспитания. Отнимается драгоценное время на обучение. И зачастую место занимает учитель "со стажем", хотя уже давно пора уйти. Они не хотят идти в ногу со временем, обучаться новым методикам, всё по старинке бубнят у доски. Молодые специалисты есть, но им либо некуда идти, либо условия настолько неадекватные, что приходится в другие сферы уходить.
Гость
5 декабря 2022, 12:37
В том то и дело, что не хотят молодые специалисты в школе задерживаться с такой зарплатой и такими требованиями. Не хватает учителей в школах. Хоть стажисты выручают
Гость
4 декабря 2022, 08:56
вот и идите в школы, молодые педагоги) вас там очень ждут))). Представляю сколько дерьма на школы в следующем году Учителя польется)))
Адриановская школа - лучшая в Забайкальском крае! Там учиться и работать одно удовольствие! Директор - молодая, активная, любит детей, свою работу, горит этой работой, развивает школу! Замечательные учителя! Марина Владимировна, удачи вам! И не обращайте внимание на тех, которые вставляют вам палки в колеса и строчат жалобы, ничем не обоснованные!
Гость
4 декабря 2022, 13:13
Не смешите! Оснащение и ремонт школы, это не заслуга директора, а спонсирование ржд. А вот подготовка у детей - ужас! Да и круг приближенных есть с привилегиями...
Слова хвальбы из уст одного видимо близкого окружения..., а остальных? Их просто НЕТ. За что хвалите???
Гость
3 декабря 2022, 22:09
Вы ещё не поняли? Да не нужно ему чтобы были умные, с ватниками же проще и лапотниками! Он первый, кто вас загнал в нищету и лишил будущего, а они ещё к нему обращаться надумали, вы в своем уме?!
Гость
3 декабря 2022, 21:37
Адриановкая школа должна уже давно была заинтересовать Минобр, ЗабЖД руководство! Никому нет дела, обратите внимание пожалуйста! Если проверили, значит недопроверили.
Гость
3 декабря 2022, 21:28
Правильно, молодцы ребята, не поможет к Путину обращайтесь и в прокуратуру давно следовало обратиться
Гость
3 декабря 2022, 21:19
Катю обидели, теперь будем давить через губера, какой директор плохой. Интересно, а с каких это пор ученики сами выбирают учителя и указывают директору кого увольнять, кого принимать на работу?
Гость
3 декабря 2022, 21:28
Слушайте, давайте не защищать тут бедного директора. Если эксперты из министерства образования заявили что учитель "никакой", может быть тогда это действительно так? Или что, скажите что директор с образованием неизвестно кого лучше знает кому преподавать математику?
Гость
3 декабря 2022, 21:39
Вроде бы всем дали понять , что преподаватель никакой,нет ещё ищут какие-то оправдания
Интересно, когда до Вас дойдёт, что дИРЕКТОР ПЛОХОЙ!!! До посёлка и края уже дошло! А дети вправе выбирать учителя с тех самых пор, когда в школах образовался кадровый голод. Который, кстати, так страстно защищаемый Вами "директор" только усугубляет!
Гость
3 декабря 2022, 21:18
В Карымском районе с образованием вообще ужас! Вроде рядом с Читой, а толку ноль! Рекомендую ещё на адриановскую школу внимание обратить. На администрацию и некоторых приближенных "преподавателей"...
Гость
3 декабря 2022, 21:15
Ну и докатились мы с кадровой чехардой до края очевидно. Если уж дети понимают, что с таким уровнем обучения им не сдать успешно экзаменов, как же эту ситуацию оценивает райОНО и Минобраз? А видимо никак. Время идет, зарплата капает. Что еще надо.
Гость
3 декабря 2022, 21:13
Ребята, как мы вас понимаем! Учимся
в Атамановской СОШ и также "самостоятельно дома разбираемся в якобы изученном материале" по большинству предметов.
Достижения
Свой среди своих