Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Школа скоро кончится, а идти в вуз не хочется: как работать на железной дороге без «вышки»

Для поступления нужен только аттестат о среднем образовании

Сразу после школы можно поступить на дистанционные курсы в «Кодаръ»

Поделиться

Началось второе полугодие учебного года. А значит, всё больше школьников задумывается о профессии, карьере и сфере, в которой хотелось бы развиваться. Многим кажется, что единственный путь после школы — институт. Однако есть специальности, которые можно освоить дистанционно и на базе среднего образования. Уже через несколько месяцев после выпуска можно обрести квалификацию, финансовую независимость и работать в стабильной отрасли — на железной дороге.

Пройти обучение можно на онлайн-курсах лицензированного учебного центра «Кодаръ». Сейчас здесь набирают желающих связать свою жизнь с поездами, железнодорожным полотном и дальними путешествиями. Центр приглашает жителей Забайкалья и Амурской области получить специальности помощника машиниста и проводника.

Стать проводником пассажирского вагона можно за 1,5 месяца, а помощником машиниста — за 4 месяца. В результате студенты получают свидетельство установленного образца, которое позволяет работать в любой точке России.

Курсы состоят из теории (она проходит в форме онлайн-лекций и семинаров 6 раз в неделю) и практического блока. Осваивать прикладные навыки студенты могут в Чите или по месту жительства. Будущие проводники проходят практику 4 дня в «Федеральной пассажирской компании», а помощники машиниста практикуются по 80 часов на электровозе и тепловозе.

Стоимость курсов:
— проводник пассажирского вагона — 25 тысяч рублей;
— помощник машиниста — 45 тысяч рублей.
Оплатить курсы можно в рассрочку от центра, а через год — оформить налоговый вычет.

Кроме того, в образовательном центре можно освоить и другие профессии: проводник спецвагона, сигналист, дежурный стрелочного поста, монтер пути, машинист железнодорожно-строительной машины, машинист бульдозера, составитель поездов, электрогазосварщик, приемщик поездов, приемосдатчик, машинист экскаватора, погрузчика, катка, манипулятора.

Узнать подробности и оставить заявку можно на сайте, в «Одноклассниках» (12+), «ВКонтакте» (12+) или по телефону +7 914 351-72-42.

Учебный центр «Кодаръ»,
адрес: ул. Суглинная, 2б;
тел.: +7 914 351-72-42.

Поделиться

Лицензия на осуществление обучения № 13 от 27.02.2020.

Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.
ООО «Кодаръ»,
Kodarchita.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter