Образование Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков прилетит в Читу уже на следующей неделе — источники

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков прилетит в Читу уже на следующей неделе — источники

Одной из тем обсуждения станет строительство кампуса ЗабГУ

Официально визит федерального министра пока не подтверждается

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков может прилететь в Читу уже 14 февраля, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 11 февраля сразу два источника в органах власти.

— Должен прилететь во вторник, все готовятся — программа обширная, но что именно будет, пока сказать не могу, — сообщил один из источников.

Как сообщало ранее издание «МК в Чите» со ссылкой на источники в сфере образования, глава Минобрнауки в числе прочего будет обсуждать вопрос строительства студенческого кампуса для нужд Забайкальского государственного университета (ЗабГУ).

Пресс-секретарь губернатора Забайкалья Любовь Чистякова предстоящий визит федерального министра не подтвердила. Получить комментарий руководителя ЗабГУ Оксаны Мартыненко на момент публикации новости не удалось.

Напомним, 19 декабря 2022 года исполняющая обязанности ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко представила помощнику президента России Максиму Орешкину варианты проектирования нового кампуса вуза. Сейчас правительство выбирает место, подходящее для застройки. В интервью для «Чита.Ру» подробнее остановилась на этой теме. А 31 января 2023 года спикер Заксобрания Забайкальского края Юрий Кон сообщил журналистам, что федеральный центр выделит Забайкалью около 17 миллиардов рублей для строительства нового кампуса Забайкальского государственного университета в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления