Образование Перемены в ЗабГУ Прокуратура проверит, действительно ли ректор ЗабГУ Мартыненко взяла помощницей свою племянницу

Прокуратура проверит, действительно ли ректор ЗабГУ Мартыненко взяла помощницей свою племянницу

Также идет проверка другого случая кумовства

Прокуратура проверит кумовство в Забайкальском государственном университете: предположительно, исполняющая обязанности ректора Оксана Мартыненко взяла помощницей свою племянницу. Об этом 2 марта корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее источники редакции сообщили, что Дарья Душкина, чья зарплата в ЗабГУ в 5–6 раз превышает оплату специалиста того же отдела, является племянницей Оксаны Мартыненко. Сама Дарья Душкина отказалась говорить о своем возможном родстве с ректором Мартыненко, но позже сама Мартыненко заявила, что никакой племянницы у нее нет.

Это уже не первый случай кумовства в ЗабГУ. Так, источники сообщили, что муж нового проректора по развитию ЗабГУ Ольги Еремеевой, которая пополнила ректорат вуза после прихода нового руководителя Оксаны Мартыненко, стал руководителем отдела по правовому, кадровому и имущественному обеспечению. По этому факту прокуратура начала проверку. Сама Оксана Мартыненко до прибытия в ЗабГУ занимала должность проректора ДВФУ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления