Образование Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» (12+) начнутся в Чите с 10 марта

Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» (12+) начнутся в Чите с 10 марта

Сам диктант пройдет 8 апреля 2023 года

Подготовительные курсы будут вестись по пятницам

Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» (12+), который в 2023 году назначен на 8 апреля, стартуют с 10 марта, сообщили «Чита.Ру» 2 марта организаторы проекта.

— Слушатели курсов познакомятся с творчеством Василия Авченко, автора текста диктанта этого года: на каждом занятии они будут писать диктант по отрывкам из его произведений, разбирать и вспоминать некоторые орфографические и пунктуационные правила. Особое внимание будет уделено тем из них, которые пригодятся на «Тотальном диктанте» 8 апреля, — говорится в сообщении.

Материалы для занятий готовит филологический совет «Тотального диктанта». Занятия будет вести Юлия Маркова — учитель русского языка, городской координатор акции в Чите.

Занятия будут проходить 10, 17, 24, 31 марта (по пятницам) в 18:00. Адрес: Чкалова, 140, аудитория 38. С собой нужно иметь паспорт. Следить за ходом подготовки к «Тотальному диктанту» и узнавать все новости можно в сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления