Образование Спорт Спортшкола олимпийского резерва по биатлону в Чите потеряла из названия и биатлон, и олимпийский резерв

Спортшкола олимпийского резерва по биатлону в Чите потеряла из названия и биатлон, и олимпийский резерв

Но переименование не значит ликвидацию школы

Школа периодически борется за свое выживание

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону Забайкальского края самостоятельно приняла решение о переименовании, это не значит, что она прекратит работу, как того опасаются некоторые читинцы, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» министр спорта региона Андрей Середкин.

Ранее в редакцию обратился житель Читы, считающий, что переименование СДЮСШОР в «Орбиту-спорт» повлечет ликвидацию школы, а впоследствии негативно скажется на развитии биатлона в Забайкалье.

— Учреждения спортивной подготовки с 1 января 2023 года перешли на реализацию дополнительных образовательных программ, в связи с чем все учреждения поменяли свои уставы и наименования. Руководство школы биатлона приняло решение, и я его поддержал, о переименовании, так как в школе два отделения — биатлона и спортивного ориентирования. Новое название школы биатлона — ГБУ ДО «Спортивная школа Забайкальского края Орбита-спорт», — сказал министр.

В качестве примера переименования он привел футбольный клуб «Чита», который стал государственным автономным учреждением дополнительного образования (ГАУ ДО) «Спортивная школа по футболу Забайкальского края».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления