Образование Сколько школ и детсадов не хватает Чите? Узнали, сколько детей стоят в очереди

Сколько школ и детсадов не хватает Чите? Узнали, сколько детей стоят в очереди

Школы живут за счет вторых смен, но они на это не рассчитаны

Школы живут за счет вторых смен, но так не должно быть

Чите не хватает 4 тысячи школьных мест и почти 1,5 тысячи дошкольных, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в комитете образования Читы в ответ на письменный запрос.

— Получение места в дошкольные учреждения Читы ожидают 1426 детей. В 2022/2023 учебном году в состав муниципальной системы образования Читы входят 52 общеобразовательных организации и обучается 46 659 человек. В 50 муниципальных школах обучение проводится в две смены, в двух школах в одну смену (СОШ № 35 и 46). Средняя наполняемость в классах в муниципальных общеобразовательных организациях составляет 29 человек, — говорится в документе.

Очереди для обучения в школах нет за счет того, что школы работают в две смены. Для того чтобы школы начали работать в одну смену, как и должны, Чите не хватает около 20 новых зданий:

— С целью ликвидации второй смены из расчета проектной мощности на 1 тысячу человек требуется строительство 20 школ, из расчета проектной мощности 2 тысячи человек на 10 школ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления