Образование Пятую часть школ Забайкалья планируют начать ремонтировать до 2025 года, заявку уже отправили

Пятую часть школ Забайкалья планируют начать ремонтировать до 2025 года, заявку уже отправили

На некоторые из них еще не разработали проект

В этом году заканчивают ремонт 46 школ

Пятую часть школ Забайкальского края планируют отремонтировать, заявку в Министерство просвещения России уже отправили на 110 образовательных организаций, сообщила в эфире ГТРК «Чита» заместитель министра образования Забайкалья Арюна Байкова.

Всего в Забайкальском крае, по данным на 2022 год, 554 школы.

— Сейчас уже направлена заявка в Министерство просвещения России на 124 объекта — это 110 школ. Мы планируем, что максимально наша заявка будет поддержана со стороны федерации. На ближайшую перспективу готовятся объекты, по которым проектно-сметная документация находится в разработке для того, чтобы на 2025 год максимально подготовленным с документами зайти в эту федеральную программу. Наша задача привлечь максимальное финансирование с федерального бюджета, чтобы каждая школа могла попасть и принимала участие в этой программе, — сказала Байкова.

Она отметила, что в этом году ремонтируют 49 объектов, среди них 46 школ. Закончить ремонт последних должны до 15 августа, затем до 1 сентября внутри учреждений должны будут убрать мусор и расставить мебель.

По словам замминистра образования края, в первую очередь в программу по капитальному ремонту школ входят наиболее ветхие здания. Кроме того, в приоритете находятся школы в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления