Образование И. о. директора гимназии-интерната в Чите пока не будут менять — он получает необходимое образование

И. о. директора гимназии-интерната в Чите пока не будут менять — он получает необходимое образование

Предыдущий директор ЗабКГИ Емельянова была уволена в марте

Петицию против расформирования ЗабКГИ и передачи ее в собственность города разместили на сайте Change.org 20 марта

Юрисконсульт Забайкальской краевой гимназии-интерната (ЗабКГИ) Владимир Стуков продолжит исполнять обязанности директора учреждения вместо уволенной Елены Емельяновой — краевое Минобразования назначать нового руководителя пока не планирует, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе министерства.

Владимир Стуков занял этот пост в марте 2023 года после увольнения Елены Емельяновой. Сообщалось, что директора учреждения выберут на конкурсе. Было подано много заявок, но самого Стукова среди конкурсантов не было.

В министерстве пояснили, что конкурс проводился по выбору руководителей учреждений в целом, а не конкретно для гимназии. Победители есть, но они являются кадровым резервом. В настоящий момент вопрос о смене директора в гимназии не рассматривается.

— Владимир Стуков сейчас получает необходимое высшее образование, и мы ему даем время и возможность показать себя как руководителя. Когда он получит образование, будет решаться вопрос о его назначении на должность директора гимназии, — прокомментировали в ведомстве.

Петицию против расформирования Забайкальской краевой гимназии-интерната (ГОУ ЗабКГИ) и передачи ее в собственность города разместили на сайте Change.org 20 марта. Министерство образования Забайкальского края еще в 2016 году обсуждало с администрацией Читы вопрос передачи в муниципальную собственность краевой гимназии-интерната для разгрузки нескольких школ.

22 марта 2023 года директор гимназии Елена Емельянова была уволена. Она заявила «Чита.Ру», что так власти устранили препятствие для реорганизации учреждения, а причиной увольнения стала фиктивная жалоба. В Минобразования утверждали, что поводом для увольнения директора стала «статья 278 Трудового кодекса РФ в связи с принятием уполномоченным органом такого решения». В прокуратуре начали проверку на предмет законности увольнения директора Емельяновой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления