Образование Подрядчик не успел вовремя отремонтировать две школы в Забайкалье и получил многомиллионный штраф

Подрядчик не успел вовремя отремонтировать две школы в Забайкалье и получил многомиллионный штраф

Штраф по размерам такой же, как и суммарная стоимость ремонта

Школы должны были отремонтировать до 15 августа

Подрядная компания «Гарант-Строй» получила штраф в 44,8 миллиона рублей за срыв сроков капитального ремонта школ в селах Михайло-Павловск и Хапчеранга Кыринского района Забайкальского края, именно столько ему должны были заплатить за их ремонт, сообщается в телеграм-канале прокуратуры региона.

Прокуратура выяснила, что подрядчик не успел закончить ремонт до начала учебного года. Сейчас учат 26 учеников Михайло-Павловский школы и 80 учеников Хапчерангинской школы в приспособленных помещениях администраций поселений.

Заказчик после вмешательства прокуратуры ускорился, сейчас готовность ремонта составляет 80%, его должны завершить до ноября.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Гарант-Строй» образована в 2013 году в Чите. Директором назначен Ашот Серобян, он же и учредитель. Выручка организации на конец 2022 года составила 22 миллиона, что на 41% выше результатов прошлого года. Чистая прибыль — 6,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления