перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Петиция против введения новой системы оценок в Чите появилась в Сети

23 ноября 2023, 21:51
Гость
Гость
19 октября 2025, 01:06
Школа не дает знаний, только контролирует. Можно было бы с этой системой согласится, если бы была возможность переделать контрольную. Но у нас в школе ее переделать нельзя, а ее вес 5 вот и считайте, что получив 3 или 2 на самом деле получили 5 раз двойку или тройку, как же их исправишь? А если не исправишь, какой смысл учиться?
Гость
24 ноября 2023, 16:44
Дорогие родители, надо бы вам обращать внимание на учёбу своих детей, а не писать петиции по любым поводам. Этим вы показываете неуважение и недоверие к учителю. Как результат, дети спекулируют этим и не стремятся учиться должным образом. Они ведь знают, родители поскандалят и заставят поставить положительную оценку.
Гость
19 октября 2025, 01:10
А разве эту систему учителя придумали? А учителя как проверить, может ему тоже можно оценку ставить?
Гость
24 ноября 2023, 09:59
Им плевать на детей и на то что эксперименты на живых людях запрещены, а это явно не изученная методика. Развал образования продолжается, уничтожаются последние годами проверенные подходы.
Гость
24 ноября 2023, 09:53
Главное- знания, которые останутся у учеников, что толку с хороших оценок, если в голове- ноль.
Гость
19 октября 2025, 01:13
А будет ли желание учиться, если одна контрольная сломает всю работу в четверти?
Гость
24 ноября 2023, 07:30
А разве это какая-то новая система? Всегда так оценивали. Даже син третьеклассник знает,что важнее контрольная,чем ответ на уроке. У нас в гимназии вообще очень редко за ответы на уроки оценки ставят. Дети учиться не пробовали? Или за присутствие на уроке учителя оценки ставить должны?
Гость
19 октября 2025, 01:12
А зачем на уроке отвечать, стоимость такой оценки невелика, важнее контрольная. Написал на 5 и можно еще 2 двойки получить, в итоге будет 5.
Гость
23 ноября 2023, 23:54
Не смешите уже. Такая система оценивания приемлима для лицеев, гимназий, но не для школ. Видимо ФЗ не для 27 школы!
Гость
23 ноября 2023, 23:24
А 27 школа в России находится? Или это частная школа. Закон единый для всех. Кто дал им право на это?
Гость
24 ноября 2023, 13:55
Ну в 49 тоже такая система, средневзвешенная. Никто не жалуется и без аттестатов из-за этого не остался
Гость
23 ноября 2023, 23:03
После 9 класса в техникумы и колледжи принимают со средним баллом 4,9- 5.0. Куда детям идти? Разумно, что каждый родитель хочет дать образование достойное, чтоб не компенсировать обучение сотнями тысяч. Да, раньше поступали, сдавали экзамены, не смотря на аттестат, но сейчас увы.
Гость
24 ноября 2023, 06:57
Места всё заняты, образование не образование, вакансии только продавец маркетов и шиномонтажник.
Гость
23 ноября 2023, 22:53
Яжмамки со своими деточками обнаглели вусмерть. Петицию они создали, видишь-ли. А деточки учиться не хотят??
Гость
23 ноября 2023, 23:22
В советской школе знания давали на всю жизнь, а сейчас посредственно оказывают образовательные услуги
Гость
23 ноября 2023, 22:45
Они ( дети) учиться не пробовали начать? Психика- это да, главный козырь сейчас. Так не посмотри, это не скажи. Посадили на божничку и молятся на детей как на икону. Жизни учить надо, достойно жить и получать по заслугам
Гость
24 ноября 2023, 13:40
Ремень им нужен
Гость
19 октября 2025, 01:08
Сами то небось по обычной системе учились, а тут все вдруг стали лентяями, может учить интереснее надо ?
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2023, 22:25
Какие же они стали все нежные. В наше время колы и двойки не кого с ума не свели.
Гость