Образование Сотрудники ЗабИЖТ управляли виртуальным университетом на тренажере-симуляторе. Они развивали его 5 лет

Сотрудники ЗабИЖТ управляли виртуальным университетом на тренажере-симуляторе. Они развивали его 5 лет

Время было тоже виртуальным

На обучении рассказывали про трансформацию современных университетов

Развитие в случае ЗабИЖТ — это движение к будущему, которое обещают в научной фантастике. Чтобы внедрять в свои программы обучения и жизнь института все современные наработки в сфере образования, сотрудники ЗабИЖТ не перестают совершенствоваться. Недавно они прошли обучение в центре трансформации образования «Сколково» по программе «Конкурентоспособность университета: управленческий тренажер».

На обучении рассказывали про новые подходы в организации образования и о важных структурных изменениях. Всё это одним словом называли «трансформация», потому что проговариваемые изменения затрагивают не какую-то одну сторону института, а все разом.

1 из 3

Сотрудники ЗабИЖТ участвовали и в практической части. Она проходила на тренажере-симуляторе, который создавал для каждой группы обучающихся модель образовательной организации. Задача групп — развить моделируемый университет за 5 лет (не реальных, конечно же).

Развивали, учитывая все сферы деятельности. Они не заканчиваются только на учебных: есть экономические, социальные и много других.

ЗабИЖТ — пример гармонично развивающегося института. Здесь занимаются наукой, волонтерством и обучают компетентные кадры для железной дороги с помощью новых программ и оборудования.

Узнать больше о жизни университета можно на сайте. Находится ЗабИЖТ по ул. Магистральной, д. 11.

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» https://www.irgups.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления