Образование Перемены в ЗабГУ ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака с бассейном в Чите другому собственнику

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака с бассейном в Чите другому собственнику

О подобных планах сообщили сразу несколько источников

Факультет физического воспитания в пединституте был создан в 1963 году

Забайкальский государственный университет опроверг слухи о возможной передаче здания факультета физической культуры и спорта на Журавлёва, 48 (с бассейном) другому собственнику. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 16 апреля сообщил директор департамента внешних и внутренних коммуникаций ЗабГУ Денис Пархоменко.

Ранее сразу несколько источников, близких к университету, сообщили «Чита.Ру», что руководство вуза рассматривает варианты передачи здания спортфака для нужд одного из краевых ведомств, возможно, из правоохранительной системы.

— Нет. Неправда, — ответил Пархоменко на вопрос корреспондента.

Декан факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Виталий Геберт в беседе с корреспондентом «Чита.Ру» отметил, что никакой официальной информации на этот счёт у него нет.

— Поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Но слухи ходят всякие. Обратитесь за комментарием к руководству вуза, — отметил Геберт.

Ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко на просьбу прокомментировать появившуюся информацию о возможной смене собственника здания спортфака заявила корреспонденту «Чита.Ру» 17 апреля, что ничего об этом не знает: «Первый раз слышу от вас».

Бывшего проректора ДВФУ Оксану Мартыненко назначили исполняющей обязанности руководителя ЗабГУ после отставки 12 сентября 2022 года предыдущего ректора Сергея Иванова. Коллективу Оксану Мартыненко представил губернатор Забайкалья Александр Осипов. В декабре 2023 года Мартыненко избавилась от приставки и. о. В марте 2024 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время встречи с активистами «Движения первых» и «Юнармии» на горе Арача заявил об отсутствии развития в Забайкальском государственном университете при прежнем руководстве, а также анонсировал предстоящие преобразования в вузе, отметив, что на базе университета будут созданы два, а возможно, и три обособленных образовательных центра. И первый из них — «Горная академия», под которую в Чите построят отдельный кампус.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления