Матвиенко предложила сократить набор студентов из регионов в ведущие вузы страны
12 марта 2025, 18:52
Гость
18 марта 2025, 22:47
В отставку эту бездельницу сидящую на шее у народа.
Зарплата получает из денег налогоплательщиков страны.
И в ссылку её в Магадан.
Гость
17 марта 2025, 09:47
А как же гражданские права Народа? Или это уже смешно?
Гость
16 марта 2025, 13:01
Это прямое нарушение конституционных прав
Гость
16 марта 2025, 09:48
Москвабад зубы показал всей России, мол мы главней, но вы держитесь...
Гость
15 марта 2025, 21:25
А сама госпожа где родилась?!
Гость
15 марта 2025, 19:06
Колоссально! Хотя... Ломоносовы не в чести в современных реалиях
Гость
15 марта 2025, 17:20
А как быть с детьми депутатов и всех чиновников,также пускай в селе живут и учатся в маленьких городах
Гость
15 марта 2025, 15:05
А ее Серёжа вундеркинд прям. Бабушка гонит
Гость
15 марта 2025, 14:58
Это вообще как? Она в своем уме? Она еще пусть скажет что в Москву из регионов, мы будем ездить по пригласительным. Совсем зазвездилась.
Гость
15 марта 2025, 14:31
Интересно, а сама каких будет и откудаль мадам???
Гость
15 марта 2025, 14:19
Конечно, а среди жителей столицы нет бездарностей? Все-сплошь таланты?
Гость
15 марта 2025, 13:53
В смысле ? !
Гость
15 марта 2025, 13:16
Тогда и налоги регионов, пускай также остаются в регионах.
Гость
18 марта 2025, 22:53
Вы думаете такое можно сказать без ведома верховного гаранта конституции?!
Нет её ртом он и говорит!
Вот теперь и думайте за кого вас всех держат!
Гость
15 марта 2025, 12:51
Валя, с полстаканчика надо завяззывать(это её кликуха в ГД)
Гость
15 марта 2025, 11:54
Нужно восстановить в Руси конституционный строй монарший как Я ещё желал это примерно в 1972 или в 1974году и ещё принять закон о люстрации и реституции!!!
Гость
15 марта 2025, 11:29
Что за абсурд , как могут такие люди работать в правительстве и принимать дурацкие законы, она сама сильно старая уже маразм какой то несёт , нет слов ей самой пора уходить
Гость
15 марта 2025, 11:26
Вот как таких вообще можно допускать к власти?
Гость
15 марта 2025, 07:52
Не могу понять, почему для того, чтобы учиться-надо куда-то ехать. Неужели дома так плохо, что надо бежать? А, как же родные пинаты? А родные? Может, лучше дома хоть что-то делать??
Неудачниками становятся потому, что нет "мазы" как у ее сынка.
Гость
15 марта 2025, 03:48
Не удается устроиться по специальности потому что нет блата в Москве?))
Гость
15 марта 2025, 03:27
Понапридумывают нововведений, а люди простые "расхлебывают".
Гость
15 марта 2025, 02:48
Оно то понятно, все кто за Садовым кольцом живет в России потологические неудачники...теперь московские вузы будут клепать специалистов из рублевки , которые сами себе и будут прислуживать...Матвиенко, как всегда , озаботилась не тем, что ждут россияне..а это грабительский ЖКХ, нищии пенсии и зарплаты, инфляция готовая перерасти в гиперинфляцию и прочие напасти нашего времени...
Гость
15 марта 2025, 02:04
Валентина Ивановна а Вам можно было приехать в Ленинград из украинской Шепетовки и учиться в Химико-фармацевтическом институте? Сколько талантов мы потеряли бы, если бы не принимали в театральные вузы Москвы и Петербурга талантливых абитуриентов!!!
Гость
15 марта 2025, 01:53
Так нельзя , Валентина Матвиенко не права , все должны иметь шанс поступить в столичные и передовые ВКЗЫ. И не должно быть геодискриминации
Гость
15 марта 2025, 01:47
Так нельзя, все должны иметь шанс поступить в столичные ВУЗЫ. Предложение набиулиной это геодискриминация
Гость
15 марта 2025, 01:45
Тетя Валя простой народ не жалует, эх вы, а сами небось из глубинки
Гость
15 марта 2025, 00:54
Конечно,сибиряки нужны только когда страну отстаивать.А так, нам хорошо наблюдать,как в столице заводы и фабрики запускаются. Зачем им люди из колонии. Итак, вся молодежь по вахтам ездит, чтобы семьи прокормить. Ну, сколько можно, действительно тут видно отрыв от народа.
Гость
15 марта 2025, 00:39
А сама с Украины приехала в Россию
Гость
15 марта 2025, 00:33
Одним словом МАТВИЕНКО...
Гость
15 марта 2025, 00:25
Удачниками у неё только вся её большая родня. Остальные "неудачники", особенно с "глубинки" типа Забайкалья.
Гость
15 марта 2025, 00:21
Кто-нибудь знающий расскажите пожалуйста, что эта женщина сделала для страны и народа на этой должности за последние 5 лет? За какие дела у неё столько наград?
Гость
15 марта 2025, 00:14
Как воевать на сво так можно и нужно .а как учится хрен .что за унижения россиян
Гость
15 марта 2025, 00:09
Столичные вузы переполнены иностранными студентами, а не с Российской глубинки. Детям даже с красным атестатом очень сложно поступить в столичные вузы. Все об этом знают. На все отдалённые регионы посылают самые сложные вопросы по ЕГЭ, валят на корню. Об этом тоже все знают, но ничего сделать невозможно. Вопросы ЕГЭ в столичном регионе намного отличаются от вопросов "глубинки". Уверен что меня многие поддержат.
Гость
14 марта 2025, 23:10
Вернуться к форме обучения СССР.
Гость
14 марта 2025, 23:01
👏👏👏👏👏
Гость
14 марта 2025, 23:01
Валентина Матвиенко, величина правительства! Вы прочитайте текст и вдумайтесь, посмотрите со стороны, что вы говорите? Во досиделись! Да из простых семей и остаются в регионе, едут те у кого есть материальная возможность, и в регионе нам нужна эта специальность, потому что столичные к нам не едут!
Гость
14 марта 2025, 23:00
Она опять несёт пургу. Всех их на пенсию
Гость
14 марта 2025, 22:31
Каставая система в действии, не может стать приезжий москвичем, как из щенка не может вырасти коровы. Возвращение в средневековье...
Да здравствует сегрегация населения страны. Не надо останавливаться на месте жительства, скорее имущественный ценз вводите! Пусть высшее образование получают только богатые. А крепостным и умение читать хватит.
Гость
14 марта 2025, 19:49
А что окраины деградировали и талантливых ребят нету. МОСКВА прогнила и выродилась это точно.
Гость
14 марта 2025, 19:05
Ниже публикация, командир разведроты из Читы погиб на СВО...
Гость
14 марта 2025, 19:03
Странные у нее публикуют высказывания... кажется, что антиправительственные.
Гость
14 марта 2025, 19:01
Девочка, приехавшая учиться с украины... Выводы в конце жизни.
Гость
14 марта 2025, 18:40
Дискриминация какая - то, тетя Валя,Алле?
Гость
14 марта 2025, 18:09
Это сознательное нагнетание социальной напряжённости? Или акция против В. Мат-ко?
Достижения
Свой среди своих