перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Власти хотят превратить ВПР в переводной экзамен

25 мая 2025, 10:54
Гость
Гость
26 мая 2025, 13:16
Это уже не смешно..Как в сказке:Чем дальше-тем страшнее
Гость
25 мая 2025, 13:14
Чиновникам, никогда не работающим в школе, необходимо оправдать свое существование непонятными телодвижениями. Тот же ВПР, под них часы в программе не определены, то есть проводятся за счёт тем программы. Бывает, что за неделю в старшем классе ВПР отнимает 3 или 4 урока. За счёт чего догонять программу? Кроме того, в этом году ВПР в 9 классе, на следующий год в 8 по одному и тому же предмету. Никакого анализа не сделать. Бывают в ВПР задания, явно входящие за рамки школьной программы. Фикция и профанация.
Гость
25 мая 2025, 12:15
Когда с учителей, начнут спрашивать за успеваемость?Учат родители, нанимая репетиторов.И не надо детей, тупыми называть.В последнее время, только стоны из за маленьких зарплат учителям.У меня тоже 32 тыс, работаю с детьми дошкольниками.
Гость
25 мая 2025, 21:44
Сами себе ответьте, только честно. Когда последний раз проверяли или помогали выполнять домашнее задание? Уверены ли вы, что ребёнок не использует ГДЗ? Когда смотрели тетради по предметам? Знаете ли, сколько времени проводит ребёнок в телефоне? Если считаете, что учителя плохо учат, идите работать учителем и покажите как надо. Тем более какое то отношение к педагогике имеете. И зарплата будет на тысячу - две побольше. Правда работать придётся раз в пять больше.
Гость
25 мая 2025, 12:14
Что не так с моим комментарием? Почему не пропустили? Повторю: чушь полнейшая,что учителя просят ВПР дать обязательный статус!Учителя мечтают,чтобы ВПР исчезло навсегда и отнимало время учебное.
Гость
25 мая 2025, 12:18
Это как с письмами Терешковой.
Гость
25 мая 2025, 13:35
Мечтать мало, нужно что то делать. А учителя как рабы, что директор сказал то и будут делать.
Гость
25 мая 2025, 12:09
" Многие просили сделать этот статус обязательным"-вот уж чушь полнейшая!Школам ВПР вообще не нужны!!!Верха не ведают,что пишут учителя России на профессиональных сайтах? Пусть заглянут,много интересного узнают и про дела школьные,и о себе.
Гость
25 мая 2025, 12:08
ХММ. Ещё додумайтесь на ВПР заходить через госуслуги....Сделайте рай для мошенников.
Гость