перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Банковские карты не обязательно оформлять ученикам для входа в школу в Чите

16 августа 2026, 07:09
Гость
Гость
6 минут
Участие в цифровизации, сдача денег родителями на нужды школы - дело добровольное, так отвечает Комитет образования. А на деле? Попробуй не сдай и попробуй не поучаствуй.
Гость
22 минуты
Позор и ненависть народа к таким "правителям". Вредительство в стране продолжается.
Гость
24 минуты
В колонии, в концлагере живём. Беспредел в стране.
Гость
25 минут
получается опять деление детей на группы, одни пройдут,другие будут стоять в очереди у дежурного учителя для того чтоб отметиться и получить разрешение на вход в школу?
Гость
40 минут
почему именно банк ВТБ,почему родители сами не могут выбрать банк?
Гость
40 минут
почему не дописали учёта в школах чего трат,? или кого школьников? но карты привязаны к родителям,значить учёты траты родителей?
Гость
41 минута
Очередное звено цепи цифрового концлагеря - всех под надзор и учёт...
Гость
43 минуты
В апреле родители учеников, обучающихся в школах Читы, создали петицию против внедрения в учебных заведениях проекта «Цифровая среда. Образование», главной причиной они считали принудительное введение банковских карт для детей. Банк ВТБ — оператор проекта, который внедряется по указу президента и постановлениям правительства РФ для безопасности и учета в школах
Гость
48 минут
Чушь полная про вход карты в магазинах телефонами оплачивают а карты дома лежат. Так втоколуипропихплт. У моего ребенка другая карта другого банка забейте её в систему так нет ВТБ половой. Траты ребенка видят родители потому что они ложатся на карту деньги и могут установить лимит трат иначе. ВТБ вв далекие от реальности. Ваша система устарела. Ребенка должен пропускать дежурный а ваша система только котролировптб что жто тот ребенок.
Гость
44 минуты
" , " - вот, пользуйтесь. бесплатно.
Гость