Развлечения Читинец решил продать на сайте объявлений портрет Сталина — он попросил за него 10 миллионов

Читинец решил продать на сайте объявлений портрет Сталина — он попросил за него 10 миллионов

Горожанин нашел картину в сарае и отдал на реставрацию

Художник, который занимался реставрацией картины, рассказал о ее ценности

Картину Иосифа Сталина, изображенного в полный рост, продает житель Читы на сайте объявлений. Автор объявления Александр рассказал корреспонденту «Чита.Ру», откуда она у него взялась и почему считается уникальной.

Портрет вождя выполнен маслом, сама картина находится в рамке. Ее высота примерно 170–175 сантиметров, ширина около 60 сантиметров. По словам продавца, он нашел картину в деревне в Тунгокоченском районе Забайкалья. Она висела в сарае в абсолютно неприглядном состоянии. Тогда Александр решил отдать ее на реставрацию, а художник, занимавшийся этой работой, рассказал ему, в чём уникальность произведения.

— Отдавал на реставрацию одному известному читинскому художнику. Он мне про нее рассказал достаточно. Она рисовалась в период с 50-го по 60-е годы. В то время Сталина могли рисовать по всему Советскому Союзу условно человек 20. <...> Из этих соображений я понял, что она стоит своих денег, это предмет искусства. А так как я не являюсь собственником музея, решил ее выставить на продажу. Авось, найдется человек, который захочет и оценит картину, — рассказал Александр.

1 из 2
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления