Семья «Пока билеты не купили — не верилось». Многодетная семья из Забайкалья съездила в Кремль на праздник «Мать-героиня»

«Пока билеты не купили — не верилось». Многодетная семья из Забайкалья съездила в Кремль на праздник «Мать-героиня»

Перелет и проживание оплатило Минсоцзащиты края

Многодетная семья Мосиенко из Забайкальского края побывала в Москве на празднике «Мать-героиня», приуроченном ко Дню матери, сообщили в пресс-службе РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».

Торжество прошло 21 ноября 2023 года в Государственном Кремлевском Дворце. Всей семьей Мосиенко отправилась в Кремль, чтобы получить благодарность за особые заслуги.

— Очень это всё удивительно для меня и неожиданно. Просто позвонили с соцзащиты и сказали: «Полетите в Москву в Кремль на концерт, посвященный Дню матери? А мы вам и дорогу, и проживание оплатим». Честно, пока билеты не купили — мне не верилось. Дети, конечно, в восторге! — написала Диана Мосиенко на своей странице во «ВКонтакте».

Мосиенко воспитывают 8 детей — двух мальчиков и шесть девочек. Семья живет в Чите, но сама мама Диана родом из Борзи. В 2019 году она поступила на магистратуру по специальности «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ». В 2020-м стала волонтером в фонде «Психолог», занималась с детьми с ограниченными возможностями здоровья мультипликацией. Узнать больше о семье Мосиенко можно в этом материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления